Как выбрать загородный отель в Подмосковье или в Тверской области

Забронировать

Хотите провести выходные или отпуск за городом? Что может быть лучше семейного уикенда в уютном коттедже на берегу реки? Природа поможет «разгрузить» эмоциональный фон, восстановить внутренние силы и энергетический баланс. При этом совсем не обязательно отправляться в путешествие на Алтай или в Карелию — полноценно отдохнуть можно на базах отдыха и в эко-отелях в Подмосковье или Тверской области. В статье попробуем разобраться, в чем преимущества и недостатки гостиничных комплексов и как выбрать подходящий для времяпрепровождения в большой компании или в кругу самых близких.

Московский и Тверской регионы — два направления для туризма, которые в последние годы набирают популярность. Люди активно ищут дома и парки-отели, турбазы и эко-деревни с отдельными коттеджами. Такой интерес к времяпрепровождению за городом, в частности в формате глэмпинга (разновидность кемпинга, объединяющая комфорт гостиницы и природу), обусловлен стремлением к уединению и желанием на время забыть о шуме, суете и загазованности мегаполиса.

Сильные и слабые стороны парк-отелей в Подмосковье и Тверской области

В последние годы мест, где можно отдохнуть и необычно организовать свой досуг, появляется все больше. Обычно турбазы располагаются в локации с живописными видами, например в лесу на берегу Волги. Характерными чертами «лесных баз» являются интерьеры из натуральных материалов (древесины, камня) и сохранность природы в ее нетронутом виде.

Плюсы загородного отдыха в эко-отелях:

  • Экологически чистая зона для проживания . Как правило, отели располагаются вдали от промышленных районов с заводами. 
  • Развитая внутренняя инфраструктура . Загородные клубы стараются предоставлять полный спектр услуг. Здесь есть все, чтобы комфортно провести время, начиная от домиков с камином и ресторанов и заканчивая банями, бассейнами и другими объектами для организации развлечений. 
  • Относительная близость к городу . Нет необходимости преодолевать огромные расстояния для посещения отеля. Как правило, лесные базы отдыха располагаются в 150–200 км от областного центра. 
  • Возможность активного времяпрепровождения . Гостей ждет не только размеренность и уединение, но и спортивные занятия и развлечения на любой вкус. Например, конные прогулки, квадроциклы, плавание на лодках, велосипеды, рыбалка и многое другое. 
  • Доступная стоимость аренды . Снять коттеджи можно на сутки, выходные или на неделю.

Выбирая недорогой комплекс для отдыха всей семьей с полноценным питанием, комфортабельными домиками и досугом, многие не могут выбрать между отелями в Подмосковье и Тверской области. Рассмотрим достоинства и недостатки обоих вариантов.

Эко-отели в Московской области

В Подмосковье расположено большое количество баз отдыха различного ценового сегмента. Среди их преимуществ стоит отметить:

  1. Близость к Москве . Чтобы добраться до точки. 
  2. Развитая инфраструктура . Загородные отели Подмосковья включают все необходимое для комфортного времяпрепровождения, например спа-салоны, бассейны, бильярд, конференц-залы и т. д. 
  3. Прекрасные природные ландшафты . Регион славится своими лесами, озерами и реками. А в удалении от города и заводов можно наслаждаться чистым воздухом и тишиной. 
  4. Многообразие предложений . Среди элитных и эконом-решений можно без труда найти подходящее по соотношению цены и спектра услуг.

Вместе с достоинствами гостиницы и туристические базы Московской области имеют и свои минусы. В первую очередь они связаны с высокой загруженностью из-за потока туристов, в особенности в летний сезон. Бронировать домик или номер в отеле придется заранее. Кроме того, некоторые из них находятся рядом с оживленными дорогами, что может создавать шум и неудобства для отдыхающих. Альтернативным решением станут парк-отели в Тверской области.

Базы отдыха на Волге недалеко от Твери

Благодаря небольшой удаленности (в пределах 150 км) от столицы даже москвичи могут с легкостью арендовать на уикенд номер в гостинице. Среди достоинств парк-отелей в Тверской области отметим:

  1. Экологически чистые районы . Сосновые и смешанные леса, обрамляющие реку, небольшое количество промышленных заводов. Все это делает регион идеальным местом для эко-отдыха. 
  2. Доступные цены . В сравнении с Подмосковьем стоимость аренды значительно ниже. 
  3. Уединенность . Отели находятся за городом, а поток туристов несколько ниже, чем в загородных комплексах Москвы. Это значит, что ничто не помешает полноценному отдыху. 
  4. Индивидуальный подход . За счет того, что в гостиницах нет такого бурного потока туристов, как в столице, удается учитывать требования и пожелания каждого клиента.

К недостаткам можно отнести ограниченность вариантов отелей и плохую транспортную доступность некоторых объектов.

Выбор парк-отеля в Подмосковье или Тверской области зависит от ваших предпочтений и желаний. Оцените базу отдыха по таким критериям, как удаленность от Москвы или Твери, транспортная доступность, инфраструктура, достопримечательности, цены, отзывы и фото туристов.

Парк-отель и эко-отель «Колкуново-Тирс»

Для тех, кто хочет найти место в Тверской области, где можно отдохнуть всей семьей или компанией друзей, рекомендуем обратить внимание на эко-курорт «Колкуново-Тирс». Это два загородных гостиничных комплекса, расположенных на противоположных берегах Волги в 150 км от Москвы. Чистый воздух, уютные коттеджи с камином, обустроенная территория с площадками у воды, многообразие идей для досуга — хорошее сочетание для отпуска или уикенда вдали от мегаполиса.

Услуги для активного или, напротив, размеренного времяпрепровождения:

  • бассейн; 
  • баня на дровах; 
  • спортивные площадки для тренировок; 
  • прокат велосипедов, квадроциклов, лодок и т. д.; 
  • рыбалка и охота; 
  • бар с камином, бильярдом и караоке; 
  • конные прогулки и тренировки; 
  • банкетный зал для проведения свадеб и других торжеств, конференц-зал, летние шатры; 
  • ресторан; 
  • и т. д.

Забронировать коттедж или номер в гостиничном комплексе «Колкуново-Тирс» можно на сутки, выходные или на длительное время. Если у вас остались вопросы по аренде или предоставляемым услугам в парк-отеле и эко-отеле, свяжитесь с нами.