Загородный отдых в нескольких часах езды от Москвы

Забронировать

Преимущества загородного отдыха в нескольких часах езды от столицы

В последнее время у жителей столицы набирает популярность загородный отдых в Подмосковье и других близлежащих регионах: Тверской, Владимирской, Ярославской, Рязанской областях. О тенденции сообщила Ассоциация туроператоров России. Москвичи выбирают формат кемпинга, глэмпинга, открытых бассейнов, эко-отелей, расположенных на берегах рек.

Жителей Москвы в загородном отдыхе привлекает несколько факторов. Среди них:

  • Уединенность. Жители мегаполиса стремятся отдохнуть от столичного ритма и шума в уголках нетронутой природы. Поближе к рекам, озерам, хвойным и лиственным лесам и местным достопримечательностям.

  • Сочетание красоты природы и комфорта. Вместе с тем, что любителям загородного формата открываются живописные виды лесов, водоемов, полей, размещение происходит, как правило, в комфортных условиях с быстрым интернетом, полноценным питанием и др.

  • Развлечения на любой вкус. Если одного созерцания природы будет недостаточно, на местах организовано множество активностей, начиная от велопроката и заканчивая спортивной стрельбой.

  • Цена. Забронировать жилье в соседних с Москвой областях выходит на 20–30% дешевле, чем в Подмосковье.

  • Сервис. По словам туроператоров, качество предоставляемых услуг в провинции находится на уровне Московской области и выше.

Сегодня на туристическом рынке можно встретить множество предложений, позволяющих отдыхать в 3–4 часах езды от мегаполиса семьей, с компанией коллег или друзей. В качестве яркого примера можно привести эко-отель «Колкуново-Тирс». Это комплекс отелей, расположенных на противоположных берегах реки в 150 км от Москвы (Тверская область), имеющих богатую инфраструктуру и предлагающих гостям:

Активности на воде. Прокат лодок, сапбордов, катеров, рыбалка.

Летние развлечения на природе: Прокат велосипедов, квадроциклов, багги. Спортивные и игровые площадки, конные прогулки, тир, пейнтбол.

Зимние активности. Катание на лыжах, коньках, с горы (на санках и тюбингах), аренда снегоходов и гусеничных квадроциклов и др.

Отдых внутри помещения. Бильярд, караоке, баня, бассейн.

Большой выбор возможностей для организации торжеств и других массовых событий. Летние шатры, беседки, ресторан, банкетный зал, конференц-зал.

В эко-отеле «Колкуново-Тирс» можно арендовать уютный дом на Волге или комфортабельный гостиничный номер с живописнейшим видом на реку и залив. В коттеджах оборудована кухня, обеденная зона, камин, меблированная терраса, ванная комната, быстрый интернет. Гости останавливаются здесь на сутки, уикенд или более длительный срок. Подробности можно узнать на сайте kolkunovo.ru.